Госдума приняла закон, приостанавливающий действие водительских прав за неуплату штрафов и алиментов. Теперь отмывание денег станет легальным ???? » Новости блога

» » Госдума приняла закон, приостанавливающий действие водительских прав за неуплату штрафов и алиментов. Теперь отмывание денег станет легальным ????

Госдума приняла закон, приостанавливающий действие водительских прав за неуплату штрафов и алиментов. Теперь отмывание денег станет легальным ????

госдума вчера приняла в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому граждане, имеющие задолженности по алиментам и административным штрафам на сумму более 10 тысяч рублей, больше не смогут управлять автомобилями, катерами и


Госдума вчера приняла в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому граждане, имеющие задолженности по алиментам и административным штрафам на сумму более 10 тысяч рублей, больше не смогут управлять автомобилями, катерами и вертолётами, поскольку действие их водительских удостоверений будет приостанавливаться, сообщает «Интерфакс».

«Мы защищаем участников дорожного движения. Мы видим все резонансные аварии, когда виновники аварии, в том числе «золотая молодежь», имеют по 50-100-200 неоплаченных штрафов, мы должны их остановить до того, как под их колесами кто-то погибнет», — заявил автор законопроекта Вячеслав Лысаков.

По предварительным оценкам, под действие нового закона сразу же может подпасть 450 тысяч граждан России. Впрочем, инициатива предполагает, что возможность пользоваться водительскими правами возвращается их владельцу сразу же после выплаты задолженности, а в ряде случае (если должник —инвалид первой или второй группы) данная норма действовать не будет.

Закон вступит в силу 15 января 2016 года.



19.11.15


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера




 

Опрос
Какие новости интереснее



Календарь
«    Декабрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031